Apple потеряла долю на рынке смартфонов

Аналитическая компания Gartner опубликовала новый отчет. В нем отражена ситуация на мировом рынке смартфонов в третьем квартале 2019 года. Если говорить коротко, то за отчетный период свои позиции укрепили только Samsung, Huawei и Oppo. Остальные, включая Apple, показали отрицательный рост.

Лидером мирового рынка смартфонов стала компания Samsung. В третьем квартале 2019 года корейский гигант реализовал 79 миллионов аппаратов, заняв 20,4% рынка. Второе место досталось китайской Huawei. За год этот производитель заметно увеличил поставки смартфонов. Сейчас они достигают 65,8 миллионов.

Компания Apple замкнула тройку лидеров. За отчетный период купертиновцам удалось реализовать 40,8 миллионов смартфонов, что почти на 5 миллионов меньше, чем годом ранее. Сейчас купертиновцы занимают 10,5% рынка.

Эксперты Gartner объясняют заметное снижение объемов продаж iPhone сразу несколькими факторами. В частности, сегодня пользователи все чаще смотрят в сторону устройств среднего уровня. К тому же многие ждут массового внедрения сетей пятого поколения и появления смартфонов с поддержкой 5G. Все это негативно влияет на продажи iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad