Apple патентует продвинутую систему доступа к автомобилю

Относительно недавно компания Apple представила технологию под названием Ultra Wideband. Она используется для пространственной ориентации и позволяет определять местоположение других гаджетов. Сейчас купертиновцы используют ее для более простой передачи данных по AirDrop. Однако в компании рассматривают и другие варианты.

Согласно имеющимся данным, некоторое время назад купертиновцы получили патент, в котором описан принцип дистанционного открытия автомобильного замка с помощью технологии Ultra Wideband.

В целом подобная идея не нова. Сейчас многие машины уже обладают функцией бесключевого доступа. Однако купертиновцы полагают, что этот механизм можно улучшить. Например, по количеству устройств автомобиль может определять, сколько пассажиров подходит и к каким дверям. Также потенциально такая система может распределить «права». Например, заводить двигатель смогут только владельцы с «полным доступом», тогда как остальные смогут только сесть в авто.

Говорить о скором появлении подобных продвинутых систем пока рано. Возможно, что нечто похожее купертиновцы реализуют в своем собственном транспортном средстве. Однако, когда конкретно будет представлен Apple Car, сказать сложно. На этот счет аналитики высказывают несколько версий. По одной из них анонс может состояться в 2022 году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad