Adobe выпустила iPad-версию графического редактора Photoshop

Спустя год после официального анонса на презентации iPad Pro, компания Adobe выпустила iPad-версию своего графического редактора Photoshop. Его уже можно свободно скачать в App Store.

Опробовать мобильную версию Photoshop могут владельцы iPad, которые смогли обновить свои устройства до iPadOS. Приложение можно установить даже на iPad mini 4. Однако, судя по отзывам, для более или менее комфортной работы лучше выбирать устройства с большей диагональю.

Что касается функциональных возможностей Photoshop для iPad, то пока пользователям доступен не весь инструментарий, который есть в настольной версии редактора. Сейчас мобильное приложение позволяет работать с основными инструментами, слоями, текстом и заниматься базовой ретушью. При этом документы синхронизируются между всеми устройствами.

В будущем Adobe обещает добавить поддержку кастомных кистей, масок, умного выбора объектов, а также синхронизацию с шрифтов и кистей с Creative Cloud. Напомним, что в октябре сетевые источники сообщали о подобном положении вещей. По их данным, в следующем году ситуация должна начать меняться. В Adobe хотят добиться, чтобы по своим функциональным возможностям мобильная версия не уступала настольной версии Photoshop.

Скачать Photoshop для iPad можно в App Store бесплатно. При этом приложение распространяется в рамках подписки на Creative Cloud. Пакет инструментов для фотографов (Lighroom + Photoshop + 20 ГБ в облаке) обойдется в $9,99/месяц. Также доступен 30-дневный пробный период.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad