Abandon Ship — соленая романтика (Mac)

Космический рогалик  FTL: Faster Than Light фактически стал родоначальником жанра и за последние несколько лет на разных платформах вышло немало похожих на него проектов. На фоне разнообразных клонов FTL выделяется проект молодой британской студии Fireblade Software под названием Abandon Ship.

На этот раз все события будут происходить не в холодном космосе, а на палубе парусного судна. Причем разработчики действительно достаточно подробно реализовали процесс управления кораблем. Пользователи смогут улучшать свое судно, набирать разных членов команды, «тонко» управлять парусником во время многочисленных схваток и т.д.

Много времени игрокам предстоит проводить на глобальной карте, которая разбита на разные регионы. Каждый из них встретит пользователей своими погодными условиями, портами, фортами, врагами и случайными событиями. Исход последних может как принести новые ресурсы, так и, например, навредить команде.

В морских сражениях пользователям предстоит постоянно следить за всеми событиями и оперативно реагировать на изменяющуюся ситуацию. Изначально экипаж может более или менее автономно управлять судном и даже стрелять по цели. Однако ситуация меняется, как только вражеские снаряды повредили корпус корабля или вызвали пожар. В этом случае пользователям предстоит направлять отдельных членов команды на борьбу с огнем, откачку воды из трюма, спасение упавших за борт матросов и т.д. При этом делать все одновременно не получится: пока команда борется «за живучесть корабля» заряжать пушки банально некому.

В Abandon Ship неплохо реализована система улучшения корабля. В порту пользователи могут улучшить отдельные части своего судна (увеличить прочность корпуса, его устойчивость к пожарам, повысить скорость ремонта и т.д.) и приобрести разные важные приспособления – гарпуны, лебедки, насосы для откачки воды. Не забыли разработчики и про улучшения для орудий и разные снаряды. Кроме этого пользователи могут приобрести и совершенно новое судно. Последние отличаются не только внешним видном, но и прочностью корпуса, максимальным количеством членов экипажа и объемом трюмов.

В последние годы разработчики не часто балуют любителей больших парусников и морских баталий интересными проектами, поэтому Abandon Ship «играет» на достаточно свободном поле. Однако это не означает, что игра плоха. Наоборот. Даже несмотря на отсутствие сильных конкурентов, Fireblade Software приложили немало сил для того, чтобы их проект получился интересным, насыщенным на событиями и в меру динамичным.

Приобрести Abandon Ship в Steam (465 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad