16-дюймовый MacBook Pro может получить графику AMD Radeon RX 5500M

Несмотря на то, что компания Apple пока так и не представила 16-дюймовый MacBook Pro, в сети продолжают  появляться слухи, касающиеся этой новинки. Буквально на днях MacRumors опубликовал некоторые технические характеристики новой «прошки».

Согласно последним данным, Apple может оснастить 16-дюймовый MacBook Pro видеокартами MD Radeon RX 5300M и Radeon RX 5500M. Такой информацией поделился неназванный источник.

Стоит отметить, что ранее Radeon RX 5500M уже мелькала в коде macOS Catalina 10.15.1. Некоторые предполагали, что этот достаточно мощный графический адаптер появится в одном из следующих яблочных ноутбуков. Radeon RX 5500M построена на графическом чипе AMD Navi 14 с 1 408 потоковыми процессорами и обладает 4 ГБ памяти GDDR6. Таких показателей должно хватать для запуска многих современных игр.

Данных о MD Radeon RX 5300M сейчас доступно немного. Фактически этот графический адаптер еще не представлен официально. Однако известно, что это устройство будет относиться к недорогому сегменту.

Также источник поделился рендером пока неанонсированного яблочного ноутбука. Судя по доступному изображению, 16-дюймовый MacBook Pro получит несколько видоизмененный тачбар: в левой его части появится отдельная клавиша Esc, а в правой – датчик Touch ID.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad