Xenowerk Tactics — новая тактика от авторов Reckless Racing

Летом 2015 года компания Pixelbite, известная своими сериями Reckless Racing и Space Marshals, выпустила мобильный top-down шутер под названием Xenowerk. Проект достаточно быстро стал популярным, войдя в топ-10 мобильных экшенов того времени. В этом году разработчики из Pixelbite снова вспомнили про Xenowerk и анонсировали Xenowerk Tactics – тактический экшен с заданиями и собственной базой и системой улучшений.


Особого сюжета в Xenowerk Tactics нет. Разработчики просто придумали небольшую завязку о катастрофе в секретной лаборатории, спрятанной в глубине арктического региона. Но, несмотря на отсутствие «стройного» сюжета, в Xenowerk Tactics пользователей будет ждать несколько концовок: все будет зависеть от влияния той или иной фракции, которых в игре три.

Усиливать влияние фракций, можно выполняя разные задания. При этом «набор» задач вполне стандартный: собрать образцы, найти документы, обнаружить секретный предмет и т.д. Несмотря на разные названия, задания во многом похожи. Практически в каждом из них пользователям предстоит, управляя отрядом из трех бойцов, обследовать небольшую локацию, попутно ликвидировав все угрозы, и забрать нужный предмет.

Для успешного выполнения задачи пользователям предстоит не только грамотно действовать на уровне, но и подобать правильный состав команды. Лучшей связкой выглядит отряд из разведчика, пехотинца и ученого. Первый помогает обнаруживать врагов, второй – наносит приличный урон, а третий – указывает цель.

Враги также делятся на классы. Одни монстры умеют летать, другие наносят приличный урон, третьи умеют восстанавливать здоровье, а четвертые могут созывать всех ближайших «собратьев» к себе и т.д. Вариантов хватает. Особенно сложно, когда сразу несколько противников объединяют усилия. В эти моменты лучше воспользоваться тактической паузой и раздать указания своим героям. Однако стоит учитывать, что далеко не все миссии заканчиваются победой.

Лечить раненых бойцов и набирать новых можно на базе. Для этого там будут специальные здания. Также на базе можно приобрести новое вооружение, улучшить героев и т.д. В целом тут все стандартно.

Подводя итог, можно сказать, что Xenowerk Tactics является неплохой игрой. Она не «хватает звезд с неба», но играть в нее достаточно интересно. Единственным минусом можно считать однообразность. Это касается как пейзажей, так и миссий. Пройдя, несколько десятков уровней можно увидеть практически все варианты оформления и все виды заданий.

Приобрести Xenowerk Tactics в App Store (529 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad