Темный режим iOS 13 значительно увеличивает автономность iPhone c OLED экраном

Удивительно, но для многих Темный режим в iOS 13 стал одним из главных нововведений, сделанных Apple. Подобной опции многие ждали как минимум несколько лет. Однако как выяснили авторы канала PhoneBuff, новый режим не просто меняет тему оформления интерфейса, но и положительно сказывается на времени работы яблочных мобильных устройств.

Стоит отметить, что о положительном влиянии Темного режима на автономность iPhone говорили еще сразу после выхода первой бета-версии iOS 13. Однако авторы PhoneBuff подтвердили это утверждение, проведя целый ряд тестов.

Для проверки автономности авторы PhoneBuff использовали iPhone Xs и роботизированную руку, которая выполняла одинаковые манипуляции: запускала приложения, отправляла сообщения в iMessage, листала ленту в Twitter, запускала видео на Youtube и т.д.

В итоге оказалось, что iPhone Xs с активной темной темой проработал заметно дольше аппарата, на котором был активен светлый интерфейс. К моменту, когда смартфон со светлой темой уже полностью разрядился, его оппонент сохранил еще 30% заряда аккумулятора.

При этом стоит помнить о том, что Темный режим помогает продлить время автономной работы только на устройствах с OLED экранами. В число последних входят: iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad