Pilgrims – новинка от авторов Machinarium (Mac + Apple Arcade)

Чешская студия Amanita Design и ее основатель Якуб Дворски уже давно входят в топ самых известных разработчиков point-and-click адвенчур. Игры студии — Machinarium, Samorost, Botanicula, Chuchel – выделяются необычной графикой, увлекательным геймплеем и своеобразным юмором. Все эти особенности сохранились и в новом проекте, который получил название Pilgrims.

С одной стороны Pilgrims является весьма необычным проектом. В нем есть как казуальные элементы, так и черты классических point-and-click адвенчур. Такой подход к геймдизайну связан с тем, что игра ориентировалась сразу на несколько платформ. Поиграть в Pilgrims можно как на PC и Mac, так и на мобильных устройствах. Проект доступен в Apple Arcade, Steam и GOG.

В Pilgrims пользователям предстоит побывать в роли путешественника. Во время странствований игрокам будут встречаться разные головоломки и интересные персонажи, которым можно будет помочь. Некоторые даже могут составить компанию главному герою.

Фактически игровой процесс похож на классические адвенчуры. Однако вместо привычного инвентаря у пользователей будет колода карт, состоящая как из полезных предметов, так и из персонажей. При этом решать, встречающиеся головоломки можно разными способами, благодаря чему проходить Pilgrims можно как минимум несколько раз.

Последняя особенность будет особенно полезной, учитывая небольшую продолжительность игры. Правда, зачислять этот показатель в недостатки Pilgrims вряд ли стоит. Проект проходится достаточно «бодро» и позволяет получить свою порцию удовольствия.

Приобрести Pilgrims в Steam (199 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

    Я тоже. И даже помогу им это сделать

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad