iPhone 12 может получить новый дисплей

За последние пару дней сразу несколько источников высказались относительно экранов iPhone 12. Правда, слухи кардинально отличаются друг от друга. В одном случае источники сообщают о снижении энергопотребления, а в другом – о планах Apple выпустить экран с технологией ProMotion и частотой обновления 120 Гц.

По данным корейского сайта The Elec, следующий яблочный смартфон получит дисплей из низкотемпературного поликристалического оксида (LTPO). Такие экраны отличаются низким энергопотреблением. Подобный эффект достигается за счет того, что неиспользуемые пиксели отключаются. Таким образом, расход энергии снижается примерно на 15-20%.

Сейчас LTPO-дисплеи уже используются в яблочных умных часах. Именно благодаря технологии LTPO в Apple Watch Series 5 появилась поддержка Always-On-Display. Не исключено, что нечто подобное в будущем  может быть реализовано в iPhone.

Тайваньский ресурс DigiTimes напротив сообщает о планах Apple оснастить iPhone 12 экраном с технологией ProMotion и частотой обновления 120 Гц. Сейчас купертиновцы применяют подобные дисплеи в iPad Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad