Felix the Reaper — Жнец, который танцует (Mac)

Небольшая датская студия Kong Orange выпустила свой дебютный проект уже достаточно давно. При этом изначально разработчики ориентировались только на одну платформу. Однако с новой головоломкой под названием Felix the Reaper они полностью пересмотрели свои взгляды. Проект доступен как на «больших» платформах, так и на портативных консолях.

На первый взгляд, может показаться, что Felix the Reaper является очередной головоломкой на Unity, в которой используются все стандартные механики. Однако разработчики из Kong Orange подошли к своему проекту с изрядной выдумкой. В итоге они создали весьма оригинальную игру с нетипичным главным героем.

В центре сюжета находит Феликс – он работает «Мрачным жнецом» в Министерстве смерти. Он устроился на эту должность не по зову сердца. Фактически Феликсу совсем не подходит эта работа. Он просто не похож на темную фигуру в черном плаще. Феликс – это жизнерадостный толстячок, который всюду ходит с плеером, а каждую свободную минуту посвящает танцам. Причем танцует главный герой очень неплохо. В Министерство смерти главный герой отправился, чтобы встретить свою возлюбленную Бетти из Министерства жизни.

Сюжет Felix the Reaper по большей части незамысловат. Однако нельзя не согласиться, что разработчики подошли к этому аспекту игры с изрядной долей выдумки и определенным юмором.

Что касается игровой механики, то в Felix the Reaper пользователям нужно будет перемещать определенные объекты в указанное место на уровне. При этом разработчики достаточно творчески подошли к этому процессу. Где-то пользователям нужно разжечь костер, где-то создать дополнительное препятствие на дороге и т.д. Однако простой прогулки по уровням не получится. Феликс не может выходить из тени.

На первый взгляд, кажется, что на уровнях хватает разных элементов, отбрасывающих тени. Однако на самом деле это не так. В некоторые моменты пользователям предстоит самостоятельно перемещать разные ящики, бочки и т.д. Они помогут оставаться главному герою в тени. Также в этом будет помогать и «активное» умение Феликса. Он может менять положение солнца.

В итоге получается, что для выполнения поставленной перед Феликсом задачи, пользователям придется хорошо подумать. Головоломки часто не решаются «с наскока» и даже на первом уровне игроки могут столкнуться с определенными трудностями.

Подводя итог, можно сказать, что Felix the Reaper является одной из самых интересных головоломок этого года. Разработчикам удалось совместить в одной игре приятную графику, нетипичных и колоритных героев, интересные механики и непростые головоломки. Единственное, за что можно немного поругать Felix the Reaper – это за однообразие. Механик в игре все же не очень много.

Приобрести Felix the Reaper в Steam (599 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad