Apple рассматривает возможность продавать доступ к своим сервисам в рамках единого пакета

На данный момент у компании Apple уже есть несколько сервисов, работающих по подписке. По этой причине купертиновцы рассматривают возможность предоставления доступа к нескольким сервисам в рамках единого пакета с фиксированной ценой. Об этом сообщает издание Financial Times.

Согласно имеющимся данным, сейчас Apple ведет переговоры с представителями звукозаписывающих лейблов о запуске единой подписки. По данным Financial Times такая идея нравится далеко не всем. Некоторые полагают, что запуск единой подписки сразу на несколько сервисов может привести к снижению количества прослушивания треков и, как следствие, сокращению прибыли.

На данном этапе говорить о стоимости подобного предложения пока рано. Фактически сейчас обсуждается только «состав» предложения. Есть вероятность, что первое время в единую подписку попадут только Apple Music и Apple TV+. Формулу ценообразования стороны пока не обсуждали.

Стоит отметить, что некоторые компании уже предлагают единую подписку на свои сервисы. Например, в прошлом по этому пути пошла Amazon. С одной стороны это несколько снизило прибыль, но при этом сильно увеличило популярность всех сервисов интернет-гиганта.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad