Все новые iPhone оснащены модемами Intel

Весной этого года после длительных судебных разбирательств и множества встречных исков компании Apple и Qualcomm заключили мировое соглашение. Многие надеялись на то, что в iPhone снова начнут применяться модемы Qulacomm. Однако как стало известно сегодня, купертиновцы использовали в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max комплектующие от Intel.

Стоит отметить, что эта информация пока не подтверждена полностью. В системе нет прямого указания, какие конкретно модемы используются в тех или иных iPhone. Однако в iOS есть некоторые косвенные признаки, которые указывают на производителя комплектующих. В частности, это можно определить по внешнему виду меню.

Есть предположение, что купертиновцы использовали в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max одну из последних разработок Intel – чип XMM 7660. По предварительным данным по скорости передачи он примерно на 15% быстрее предшественников. Это подтверждают и первые тесты.

Больше информации о начинке iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max должно появиться уже на днях, когда новые яблочные смартфоны попадут в руки специалистов iFixit.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad