В сети появились новые подробности о трекере сна в Apple Watch Series 5

В преддверии анонса Apple Watch Series 5 ресурс 9to5mac поделился некоторыми подробностями о трекере сна, который появится в новых яблочных умных часах. По словам источников издания, функция будет встроена в часы и для ее работы не понадобится никакого дополнительного оборудования.

Согласно имеющимся данным, трекер будет не только отслеживать качество сна и собирать данные о здоровье пользователя, но и выполнять ряд других функций. Например, на время сна новая функция сможет автоматически переводить устройства в режим «Не беспокоить». При этом если владелец часов проснулся раньше будильника, то звуковой сигнал может быть либо отключен, либо заменен на вибрацию.

На данный момент неясно как именно внедрение трекера сна повлияет на автономность яблочных умных часов. Возможно, купертиновцы добавят в Apple Watch Series 5 некий энергосберегающий режим, который будет оптимизировать потребление энергии в ночное время.

Стоит отметить, что в прошлом многие высказывали сомнения по поводу необходимости внедрения в Apple Watch трекера сна. Эксперты говорили о том, что подобные механизмы не отличаются точностью, а пользователи отмечали, что они просто не используют часы по ночам, чаще всего, заряжая их в ночное время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad