Спрос на новые iPhone оказался выше ожиданий аналитиков

Аналитик Мин-Чи Куо утверждает, что спрос на новые яблочные смартфоны превзошел все ожидания. К такому выводу эксперт пришел, оценив объемы предварительных заказов. На этом фоне, к примеру, аналитики TF Securities повысили прогноз продаж новых смартфонов Apple в 2019 году с 65-70 млн до 70-75 млн.

По мнению Куо, было несколько факторов, которые оказали влияние на объемы предзаказов. Во-первых, несмотря на некоторые прогнозы и ожидания пользователей, Apple не стала поднимать цены на свои устройства. А iPhone 11 и вовсе оказался на 50 долларов дешевле iPhone XR. Во-вторых, купертиновцы выпустили iPhone в новых расцветках, что также заставило некоторых пользователей задуматься о покупке.

При этом Мин-Чи Куо отмечает, что первое время iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max новом цвете могут оказаться в дефиците. Связано это с тем, что партнеры Apple испытывают небольшие трудности с производством стекла для «прошек».

Также аналитик обращает внимание на то, что в разных регионах пользователи отдают предпочтение разным моделям. Например, в Китае особой популярностью пользуется iPhone 11, а в США – пользователи активно оформляют предварительные заказы на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad