Macrotis: A Mother’s Journey – пещеры, головоломки и немного магии (Mac)

Несколько месяцев назад на виртуальных полках магазина Steam появилась игра под названием Macrotis: A Mother’s Journey. Проект представляет собой практически классический платформер и отличается неплохой графикой. Но при этом он не пользуется большой популярностью – почему, сказать непросто.

Какого-то слишком хитрого сюжета в Macrotis: A Mother’s Journey нет. Разработчики не стали мудрить и сделали ставку на геймплей, придумав небольшую завязку и несколько поворотов. По сюжету пользователям предстоит помочь Маме Билби отыскать пропавших детей, потерявшихся в результате наводнения. И для этого игрокам придется использовать достаточно большой арсенал разных умений. Все они пригодятся в решении небольших головоломок.

Как уже было сказано выше, Macrotis: A Mother’s Journey является практически классическим платформером. А это значит, что пользователям предстоит прыгать по разным платформам, преодолевать препятствия и иногда бежать по уровням наперегонки со временем.

На начальных этапах игры Мама Билби умеет забираться по стенам, толкать и тянуть тяжелые валуны, копать ходы и перегрызать веревки. Но позднее она приобретет некоторые магические способности, которые очень пригодятся при решении разных головоломок.

Особой сложностью Macrotis: A Mother’s Journey не отличается. Решение большинства головоломок не потребует от пользователей больших усилий. Да и знакомых по хардкорным платформерам высоких требований к точности управления персонажем в этой игре нет.

Однако если последние все же были бы, то они могли создать пользователям определенные трудности. Фактически не слишком отзывчивое управление является главным недостатком Macrotis: A Mother’s Journey. Также можно немного «поругать» визуальное оформление, а точнее то, что время от времени персонаж просто сливается с окружающим миром. В остальном же Macrotis: A Mother’s Journey является хорошим платформером, который должен помочь расслабиться вечером после работы.

Приобрести Macrotis: A Mother’s Journey в Steam (259 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad