Комплектующие для iPhone 11 Pro Max оценили в 490 долларов

В прошлом специалисты iFixit уже успели разобрать и оценить ремонтопригодность iPhone 11 Pro Max. Однако они не оценивали стоимость комплектующих. Этим решили заняться эксперты TechInsights . На днях они подсчитали примерную стоимость комплектующих, которые необходимы для сборки одного iPhone 11 Pro Max.


Примечательно, что в отличие от большинства других смартфонов самым дорогим элементом в iPhone 11 Pro Max является блок из трех камер. Его оценили в 73,5 доллара. Вторым по стоимости является экранный модуль. По словам специалистов TechInsights, 6,5-дюймовый OLED-экран стоит Apple 66,5 долларов. Замыкает тройку самых дорогих комплектующих чип Apple A13 – его ценили в 64 доллара.

В итоге все комплектующие, необходимые для сборки iPhone 11 Pro Max были оценены специалистами TechInsights в 490,5 долларов. При этом стоит учитывать, что подсчеты носят примерный характер.

В подсчетах TechInsights не учитываются затраты на разработку, исследования, рекламу, создание ПО и логистику. По этой причине нельзя говорить о том, что эксперты посчитали примерную себестоимость iPhone 11 Pro Max.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad