Knights and Bikes – фантазии, сражения и велосипеды (Mac)

Всего пару недель назад в Steam стал доступен дебютный проект студии Foam Sword под названием Knights and Bikes, в котором авторы очень удачно совместили темы крепкой дружбы между детьми с разными жизненными проблемами. Забегая вперед, можно сказать, что в итоге игра получилась очень веселой и жизнерадостной, но иногда в ней проглядывают и нотки меланхолии.

В Knights and Bikes пользователей будут ждать две совершенно разные героини. Демельция – несколько наивная выдумщица, которая часто погружается в свои фантазии из-за жизненных сложностей, связанных с ее семьей. Несса же производит впечатление озорной и смелой девчонки, готовой мчаться напролом. При этом героини отличаются не только характерами. Они различаются и по геймплею.

У Демельции есть ботинки, позволяющие разбивать хрупкие объекты и бороться с противниками, а Несса вооружена летающим диском. По мере прохождения героини будут постепенно обзаводиться новыми предметами, которые будут помогать преодолевать разные препятствия. Например, в игре появится бумбокс для разгона ядовитых облаков. Все эти приспособления нужно будет использовать достаточно активно. Причем не только для борьбы с противниками, но и для решения несложных головоломок.

Отдельно стоит упомянуть о том, что в отличие от большинства современных проектов разработчики Knights and Bikes добавили в свою игру возможность прохождения вдвоем. Причем играть можно как на одном экране, разделив его пополам, так и по сети. Судя по некоторым уровням, разработчики изначально хотели, чтобы пользователи искали себе компанию. Например, на это явно намекают эпизоды, в которых героини соревнуются друг с другом.

Однако играть без партнера в Knights and Bikes тоже можно. «Одиночки» в любой момент смогут переключаться между персонажами и выбирать их способности. При этом компьютерный напарник будет «подхватывать» управление вторым героем и активно принимать участие в битвах с противниками и помогать в решении головоломок.

По нынешним временам Knights and Bikes является достаточно редким проектом. В нем органично сочетаются отличный визуальный стиль, очаровательные персонажи, забавная история и геймплей, который рассчитан на совместное прохождение. Именно по этим причинам дебютный проект Foam Sword лучше не пропускать. В Steam игра стоит не очень дорого, а удовольствия она принесет немало.

Приобрести Knights and Bikes в Steam (435 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad