iFixit сравнили Apple Watch Series 5 с прошлыми Apple Watch и нашли много общего

Меньше чем за неделю специалисты iFixit разобрали почти все яблочные новинки, которые компания Apple представила в рамках сентябрьской презентации. В числе последних они заглянули в корпус Apple Watch Series 5.

После презентации у многих сложилось впечатление, что новые яблочные умные часы во многом похожи на Apple Watch Series 4. Позднее стало известно, что у новой и прошлогодней моделей одинаковый процессор. Теперь и специалисты iFixit говорят о похожести между Apple Watch Series 4 и Series 5.

Новые яблочные часы действительно оснащены процессором от прошлогодних Apple Watch. Также в новинке есть и другие идентичные компоненты. Однако Apple изменила шлейфы, поэтому запчасти от Series 4 не подойдут к Series 5.

К отличительным особенностям нового поколения яблочных умных часов эксперты относят новый драйвер экрана, а также обновленные датчики питания и внешней освещенности. Эти компоненты в совокупности с технологией низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO) обеспечивают работу функции Always-On Display. Также Apple Watch Series 5 оснащаются большим на 1,4% аккумулятором. Теперь его емкость составляет не 292 мАч, а 296 мАч.

Что касается ремонтопригодности Apple Watch Series 5, то специалисты iFixit оценили ее в 5 балов из 10.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad