Google представила свой подписочный сервис с играми и приложениями. Но он не конкурент Apple Arcade

Сегодня компания Google официально представила свой новый подписочный сервис под названием Google Play Pass. В нем будут доступны игры и приложения для платформы Android.  Причем речь не идет об эксклюзивных проектах. В сервисе появятся приложения, которые уже доступны в Goolge Play. Однако в Google Play Pass они будут доступны без рекламы и внутренних покупок.

Условия использования нового подписочного сервиса Google будут примерно такими же, как и в случае с Apple Arcade. Стоимость месячной подписки у сервисов одинаковая – 5 долларов. Однако в отличие от Apple Arcade Google Play Pass предлагает более короткий бесплатный тестовый период. Кроме этого до 10 октября пользователи имеют возможность оформить подписку по льготной цене в 1,99 долларов.

Несмотря на схожие условия использования, Google Play Pass нельзя назвать прямым конкурентом Apple Arcade. И для этого есть несколько причин. Во-первых, в сервисе Google не будет эксклюзивных игр. А во-вторых, кроме игровых проектов в Google Play Pass будут доступны и программы. По этой причине на старте сервис сможет предложить пользователям более 350 разных приложений. Однако упор будет сделан в первую очередь на игровые проекты. Полного списка приложений, доступных в Google Play Pass сейчас нет. Однако известно, что после оформления подписки пользователи смогут поиграть в Stardew Valley, Monument Valley, Limbo, Risk, Star Wars: KOTOR, Mini Metro, Old Man’s Journey и Eloh.

На этой неделе Google Play Pass станет доступен в США, а затем постепенно будет распространяться по всему миру.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad