Crying Suns — отличная вариация на тему FTL (Mac)

В 2012 году свет увидел оригинальный космический «рогалик» FTL: Faster Than Light. Достаточно быстро проект стал очень популярным, причем как среди рядовых игроков, так и среди разработчиков. Последние выпустили немало игр, похожих на FTL. Новинка под названием Crying Suns также является вариацией на тему FTL и, надо заметить, весьма удачной.

Действия в игре разворачиваются в далеком будущем. При этом разработчики уделили достаточно много внимания именно «прописыванию» мира. По сюжету пользователи будут играть за клона одного из галактических генералов, которого неожиданно пробудил искусственный интеллект. Главная задача игроков – разобраться с тем, что происходит вокруг. Причем у разработчиков получилось создать весьма непростую историю, которая открывается постепенно – необычная особенность для «рогаликов».

В плане игрового процесса Crying Suns напоминает FTL: Faster Than Light. Пользователям предстоит управлять космическим кораблем, который перемещается между звездными системами. По пути игрокам предстоит собирать ресурсы, принимать участие в разных событиях и сражаться с разнообразными противниками. При этом сам корабль разделен на отсеки, в каждый из которых можно назначить офицеров.

Сражения являются одной из главных составляющих игры. Пользователям практически постоянно предстоит заниматься улучшением корабля, подбором «правильных» авиагрупп и установкой новых орудий. Без всего этого справиться с разнообразными противниками будет непросто.

Однако, даже собрав мощный корабль, умирать и возрождаться в Crying Suns придется достаточно часто. Игра вообще предъявляет достаточно высокие требования к пользователям. Бездумно летать в Crying Suns не получится. Однако именно это и является главной особенностью проекта.

Приобрести Crying Suns в Steam (465 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad