Apple запустила браузерную версию Apple Music

Компания Apple неожиданно обновила свой музыкальный сервис, позволив пользователям Apple Music слушать музыку в браузере. Теперь использовать iTunes или отдельное приложение Apple Music совершенно не обязательно.

На данный момент веб-версия яблочного музыкального сервиса находится в стадии бета-тестирования. Однако особых проблем в работе Apple Music замечено не было. В браузере сервис работает стабильно. Причем по своим возможностям веб-версия практически не отличается от приложения Apple Music. Через сайт пользователи могут получить доступ к своей фонотеке, плейлистам и рекомендациям. Радио купертиновцы обещают добавить в самом ближайшем будущем. Кроме этого пользователям пока не доступны умные плейлисты, эксклюзивный видеоконтент и живые трансляций на радио Beats 1.

Представители Apple отмечают, что воспользоваться веб-версией Apple Music можно практически в любом браузере и на любой платформе, начиная с Windows 10 и заканчивая Chrome OS или мобильными операционками. Опробовать веб-версию Apple Music можно по адресу — beta.music.apple.com.

Примечательно, что сторонние разработчики заметно опередили Apple и выпустили неофициальные веб-версии на API Apple Music уже достаточно давно. Правда, на данный момент далеко не все из них остались в рабочем состоянии. Из рабочих вариантов можно вспомнить плеер Musish, выпущенный в начале этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad