Apple придумала новую систему идентификации для Apple Watch

На этой неделе стало известно о том, что компания Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США сразу несколько патентов, в которых описаны функциональные ремешки для Apple Watch. Последние могут оснащаться системами биометрической аутентификации, самостоятельно подстраиваться под запястье пользователя и обладать LED-индикаторами.

В одном из патентов описан некий датчик, который с помощью инфракрасного излучения сможет идентифицировать пользователей по текстуре волос и кожи на запястье. Потенциально такая система идентификации может заменить Touch ID и Face ID. При этом такое решение подходит только для Apple Watch. В патенте указано, что датчик новой биометрической системы аутентификации пользователя может располагаться либо в корпусе часов, либо в ремешке.

В другом патенте Apple описан ремешок, оснащенный несколькими датчиками и системой регулировки. В случае если датчики определят, что часы скользят на руке пользователя, то специальные «натяжители» смогут самостоятельно отрегулировать браслет.

В третьем документе описаны специальные ремешки со световой индикацией. По задумке авторов патента, индикаторы будут показывать прогресс достижения цели при беге, ходьбе или другой физической активности.

Стоит отметить, что идея создания функциональных ремешков для Apple Watch не нова. В патентном портфолио Apple есть около десятка разных документов, в которых описаны различные варианты браслетов для умных часов. Однако пока купертиновцы так и не реализовали не одной подобной задумки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad