Apple может отказаться от «челки». Рендер iPhone 12

Известный источник Вениамин Гескин (Ben Geskin), который часто публикует проверенные и не очень сведения о новых мобильных устройствах, поделился концептом следующего яблочного смартфона.

Судя по доступному изображению, в следующем году купертиновцы могут выпустить свой первый iPhone без «челки». Последняя вызывает споры и негатив у некоторых пользователей в течение последних трех лет. Однако в будущем вырез в экране может исчезнуть.

При этом купертиновцы не откажутся от всех датчиков, фронтальной камеры и разговорного динамика. Все эти компоненты должны быть встроены в рамку вокруг экрана. Причем, если судить по рендеру, ее толщина будет равной по всему периметру.

Стоит отметить, что в прошлом в сети не раз появлялась информации о планах Apple уменьшить или полностью убрать «челку» с фронтальной поверхности своих смартфонов. Некоторые высказывали предположение, что купертиновцы начнут именно с уменьшения размеров выреза.

Однако в будущем все компоненты для работы Face ID, фронтальная камера и разговорный динамик переместятся под экран. При этом для двух последних компонентов в дисплее будут предусмотрены специальные «отверстия». Подобная идея описана в нескольких патентных заявках Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad