В США запретили перевозить в самолетах некоторые модели MacBook Pro

Еще в июне компания Apple запустила программу бесплатной заметны аккумуляторов в некоторых MacBook Pro. Причиной для этого стали проблемы, которые могли приводить к перегреву и даже возгоранию батарей. Сегодня стало известно о том, что Федеральное авиационное управление США (FAA)  решило ввести запрет на перевозку в самолетах MacBook Pro, подлежащих отзыву.

Примечательно, что запрет распространяется как на перевозку ноутбуков в багаже, так и в ручной клади. Однако запреты FAA носят скорее рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения американскими авиакомпаниями.

Кроме этого маловероятно, что сотрудники авиакомпаний будут настолько тщательно проверять ноутбуки пассажиров, сверяя год выпуска и серийные номера устройств. Скорее всего, проверки ограничатся устными предупреждениями пользователей. Хотя некоторые не исключают, что особо совестливые сотрудники авиакомпаний действительно не ограничатся простой проверкой и предупреждением.

Напомним, что под программу по бесплатной замене аккумулятора подпадают 15-дюймовые MacBook Pro, которые были произведены в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Проверить конкретный компьютер на наличие проблемы можно на специальной сервисной странице.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad