В будущем носимые устройства могут приносить Apple больше прибыли чем iPad и Mac

Компания Apple никогда не раскрывала объемы продаж носимых устройств. Однако аналитики знают примерные продажи подобных гаджетов. По расчетам экспертов, уже к концу этого года доля носимых устройств в общем объеме продаж Apple может достигнуть 20%.

Эксперты считают, что в этом году купертиновцам удастся реализовать порядка 30 миллионов Apple Watch и более 30 миллионов AirPods. Если спрос на эти устройства сохранится, то уже в 2020 году носимая электроника может стать третьим по величине источником дохода Apple после смартфонов и сервисов. Другими словами, часы и наушники будут приносить компании больше денег, чем iPad и Mac.

В прошлом аналитики говорили о том, что Apple необходимо искать новые источники дохода, так как в будущем спрос на яблочные смартфоны будет снижаться. Эта тенденция видна уже сейчас.

В прошлом многие эксперты считали, что главным источником дохода в ближайшие годы станут сервисы. Однако есть вероятность, что вместе с ними значительную часть суммарной прибыли Apple будут приносить и носимые устройства. Особенно, если купертиновцы продолжат активно развивать это направление, предлагая пользователям нечто полезное и инновационное.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad