Urban Trial Playground – все еще хорошая мото-аркада (Mac)

Чаще всего игры на Mac приходят с «больших» платформ. Однако есть и исключения. Например, аркада под названием Urban Trial Playground изначально вышла на Nintendo Switch. А до Mac и PC проект добрался только этой весной – почти через год после официального релиза на портативной консоли.

Стоит отметить, что Urban Trial Playground является не первой игрой в серии. В прошлом на PS3, PS Vita, 3DS и PC уже появлялись подобные аркады. Предшественница Playground — Urban Trial Freestyle – даже заглядывала на iOS. При этом, несмотря на разные названия, все игры концептуально похожи. В каждой из них пользователям предстоит оседлать мотоцикл и прокатиться по разным трассам, попутно выполняя различные трюки и небольшие задания.

В Urban Trial Playground концепция не поменялась. Кроме несколько улучшенной в сравнении с прошлыми частями графики, в Playground любителей аркадных «покатушек» на мотоциклах будут ждать новые трассы, а также ряд мелких изменений в управлении. Например, теперь мотоциклы «научились» тормозить передним колесом. Это помогает в выполнении некоторых трюков, а также позволяет собирать хитро спрятанные бонусы.

В Urban Trial Playground некоторым новым умениям «обучили» и мотоциклиста – теперь он может пригибаться прямо во время езды. Сделано это в первую очередь для того, чтобы избегать столкновений с низкими препятствиями. Однако умение пригибаться также помогает совершать длинные прыжки.

Почти все уровни в Urban Trial Playground располагают к быстрой езде. Однако «пролетать» препятствия на высоких скоростях не всегда выгодно. Во-первых, быстрая езда не поможет собрать все бонусы, а во-вторых – нередко она будет мешать выполнять дополнительные задания. Последние позволяют собирать внутриигровую валюту, которую затем можно использовать для покупки улучшений для мотоцикла и новых вещей для гонщика. Правда, новые очки, коды и штаны не делают героя быстрее или ловчее. В отличие от улучшений для мотоцикла вещи для героя носят косметический характер.

В целом особых претензий к геймплею Urban Trial Playground – нет. Игровой процесс достаточно динамичный и в меру сложный. Перепроходить уровни придется часто и не по одному разу. Однако в Urban Trial Playground есть несколько недочетов, которые портят впечатление об игре. Главным из них является графика: практически все «задники» выглядят нечетко, а уровни – пустынно.

Urban Trial Playground нельзя назвать лучшей игрой в серии. Однако бодрый геймплей и динамичная музыка все еще позволяются неплохо провести несколько вечеров, накручивая сальто и катаясь на заднем колесе. К тому же в Steam игра стоит не так дорого – всего 175 рублей.

Приобрести Urban Trial Playground в Steam (175 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad