Siri правильно отвечает более, чем на 80% запросов пользователей. Но Google Assistant все еще впереди

Компания Loup Ventures провела очередной ежегодный тест, в рамках которого была оценена эффективность трех самых популярных голосовых помощников: Google Assistant, Siri и Alexa. За год Siri стала лучше отвечать на вопросы по разным тематикам. Однако яблочный голосовой ассистент все еще отстает от Google Assistant.

Всего эксперты Loup Ventures задали голосовым ассистентам по 800 вопросов, разделенных на пять больших категорий: общие команды, информационные запросы, навигация, покупки и вопросы, связанные с местоположением.

Самый высокий результат показал Google Assistant. Ассистент от Goolge правильно ответил на 92,9% запросов. Результат Siri – 83,1%, а Alexa справился с 79,8% вопросов. Для сравнения в прошлом году яблочный голосовой помощник правильно ответил на 79% запросов, Google Assistant – на 86%, а Alexa – только на 61%.

По словам специалистов, Siri лучше справляется с вопросами, которые связаны с текущим местоположением (найди ближайшее кафе) и навигационными запросами (как добраться до центра города на автобусе). В это же время информационные и коммерческие запросы даются яблочному ассистенту не так хорошо.

Также благодаря тому, что Siri интегрирована в iOS она лучше справляется с активацией возможностей смартфона. Например, запустить почту, написать сообщение, включить музыку, позвонить на нужный контакт и т.д.

В целом эксперты отмечают, что голосовые ассистенты развиваются достаточно быстро, и в ближайшие годы они ожидают еще большего расширения функциональных возможностей таких помощников.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad