Samsung выпустила новые Galaxy Watch Active с цифровым безелем и LTE

Компания Samsung анонсировала новое поколение умных часов – Galaxy Watch Active 2. Новинка получила металлический корпус с круглым циферблатом, поддержку сетей LTE, а также ЭКГ-сканер.

На выбор пользователям доступно сразу несколько вариантов Galaxy Watch Active 2. Часы могут отличаться материалами корпуса (алюминий или сталь), размерами циферблатов (40 или 44 мм), а также ремешками (фторэластомер или кожаный). Причем браслет можно легко поменять на другой, более подходящий к условиям эксплуатации или стилю одежды.

Что касается технических характеристик, то в основе часов лежит двухъядерный процессор Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц, который дополняют 786 Мб оперативной памяти (1,5 ГБ для модели с LTE) и встроенный накопитель объемом 4 ГБ. Диагонали экранов зависят от размера циферблатов: 1,2 дюйма в 40 мм модели и 1,4 дюйма – в 44 мм версии. При этом разрешение дисплеев одинаковое 360х360 точек.

Одной из особенностей Galaxy Watch Active 2 является чувствительный к прикосновениям безель. Отказ от физического вращающегося элемента позволил снизить вес новинки и увеличить размер дисплея. Сенсорная рамка может «вращаться» в обе стороны, упрощая поиск и запуск нужных приложений.

Galaxy Watch Active 2 способны отслеживать более 39 типов тренировок, 7 из которых активируются автоматически. К последним относятся бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, гребной и эллиптический тренажеры, а также динамические тренировки. Данные собираются с помощью новых датчиков, включая ЭКГ-сканер, и автоматически синхронизируются с приложением Samsung Health. Кроме этого производитель заявляет, что новинка научилась лучше распознавать качества сна и отслеживать уровень стресса.

Новые часы Samsung совместимы как с Android, так и с iOS. Продажи Galaxy Watch Active 2 начнутся в США 27 сентября. 40-мм модель можно будет приобрести за 280 долларов, а 44-мм – за 299 долларов. Дата появления новинки в России пока неизвестна.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad