PDFelement 7 – новая версия одного из лучших PDF-редакторов (Mac)

На данный момент существует несколько популярных PDF-редакторов и самым известным среди них является продукт от Adobe. Однако в список продвинутых приложений, которые обладают широкими функциональными возможностями и подходят для профессиональной работы с документами, входит еще как минимум пара утилит. Одной из них является PDFelement.

Фактически PDFelement выступает в роли главного конкурента Adobe Acrobat. При этом решение от компании Wondershare обладает рядом преимуществ. Например, оно стоит дешевле продукта от Adobe и совершенно не уступает ему в плане возможностей. К тому же разработчики из Wondershare активно развивают свой редактор. Недавно они выпустили уже седьмую версию PDFelement.

Ключевой особенностью PDFelement 7 является кардинально обновленный интерфейс. Разработчики полностью пересмотрели внешний вид своего приложения, изменив все – от начального окна, с помощью которого можно создать новый или открыть один из ранее отредактированных документов, до расположения основных панелей на рабочей области. Теперь последние размещаются по бокам от области с документом.

Вначале такое решение выглядит не слишком удобным. Кажется, что все основные инструменты спрятаны слишком «глубоко». Однако на деле оказывается, что отказ от верхней панели увеличивает рабочее пространство и работать с документами становится легче. Особенно такой интерфейс должны оценить владельцы компактных ноутбуков.

Windows-версия PDFelement

Стоит отметить, что Windows версия PDFelement изменилась не так сильно. Фактически редактор для разных настольных платформ выглядит по-разному: на Windows разработчики сохранили верхнюю панель и дополнительные вкладки, а на macOS – наоборот постарались отойти от этого, сделав шаги в сторону минималистичности. Однако в последнем случае авторы, изменяя интерфейс, старались не забывать о функциональности и удобстве.

Что касается функциональных возможностей PDFelement, то они, как и раньше, более чем обширны. Кроме стандартных функций вроде создания и чтения PDF-документов приложение также предоставляет пользователям внушительный набор инструментов для внесения разных правок. Например, PDFelement позволяет добавлять в документы новые изображения и элементы, редактировать текст, менять его цвет и размер, добавлять закладки и пометки, изменять колонтитулы и т.д.

Кроме этого редактор от Wondershare позволяет конвертировать разные документы в формат PDF. Всего поддерживается несколько десятков форматов – от doc, JPEG и PNG до HTML и EPUB. При этом все сконвертированые файлы остаются читаемыми с помощью всех популярных приложений-ридеров.

Отдельно стоит упомянуть о продвинутой версии PDFelement, которая имеет в названии приставку «Pro». Она нацелена в первую очередь на корпоративных пользователей и обладает еще более широкими функциональными возможностями. Правда, вместе с этим и стоит PDFelement Pro заметно дороже обычной версии «для всех».

Одной из особенностей профессиональной редакции PDFelement является доступ к технологии OCR. С ее помощью пользователи смогут распознать отсканированный ранее документ, превратив его в полностью редактируемый. Также PDFelement Pro позволяет работать с формами и добавлять в файлы различные активные кнопки, выпадающие списки и текстовые поля, с которыми можно взаимодействовать уже после завершения редактирования документа.

К другим особенностям PDFelement Pro можно отнести возможность пакетной обработки большого количества PDF-документов и специальный инструмент для оптимизации файлов. В некоторых случаях последний позволяет снизить конечный вес документа до 50% без потери качества.

Приобрести PDFelement можно на официальном сайте. Причем сейчас сделать это можно с 50% скидкой. Однако действовать она будет в течение ограниченного времени. Скидка распространяется как на обычную, так и на «Pro» версию PDFelement. При этом перед покупкой пользователи могут скачать приложение бесплатно, чтобы опробовать все его возможности.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad