Battle Chasers: Nightwar — JRPG в обертке красочного комикса

В последнее время многие игры перебираются с «больших» платформ на мобильные устройства. Свой вклад в эту «миграцию» вносит и немецкая компания HandyGames. В прошлом именно она перенесла на iOS This is the Police, а буквально недавно благодаря этому издателю до виртуальных полок яблочного магазина приложений добралась Battle Chasers: Nightwar.

Battle Chasers: Nightwar является весьма любопытной ролевой игрой с элементами JRPG, в основе которой лежат комиксы, созданные известным в индустрии художником Джо Мадурейра. Последний приложил свою руку к созданию серии Darksiders.

Условно игровой процесс в Battle Chasers можно разделить на несколько частей. Первая — это путешествия по карте мира, на которой встречаются разные противники и интересные места. Например, арена для сражений или деревушка с торговцами. В путешествиях герои проведут достаточно много времени.

Однако еще больше времени придется потратить на сражения – они в Nightwar пошаговые. При этом все персонажи выполняют разные роли и кроме обычных атак могут применять в бою свои уникальные способности. Например, один может лечить союзников, другой – повышает им броню, третий является мастером дальнего боя и т.д. Победа в бою складывается не в последнюю очередь и из умения правильно использовать такие спец.способности героев. Особенно это ощущается на поздних этапах прохождения.

Что касается конкретно мобильной версии, то Battle Chasers немного отличается от своего «большого» собрата. Но речь идет только об интерфейсе, управлении и графике. Эти аспекты подверглись основательной переработке. Кроме этого сейчас остаются некоторые проблемы с локализацией. Несмотря на то, что игра полностью переведена на русский язык в некоторых диалогах могут отсутствовать реплики. В остальном же проблем с Battle Chasers нет.

Единственным серьезным недостатком мобильной версии Battle Chasers: Nightwar можно считать цену. В App Store игра стоит 750 рублей. Однако и на больших платформах игра всегда стоила достаточно дорого. Например, в Steam ее сейчас можно приобрести за 900 рублей.

Приобрести Battle Chasers: Nightwar в App Store (749 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad