Apple вводит ограничения на неавторизованный ремонт iPhone так как заботится о пользователях

На прошлой неделе стало известно о том, что пользователи, которые решили заменить батарею iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR самостоятельно или в неавторизованном сервисном центре, больше не смогут просматривать статус аккумулятора. Сегодня купертиновцы официально прокомментировали нововведение.

Представители компании уверяют, что предупреждение о негативных последствиях некачественного ремонта, а также невозможность просмотра статуса батареи является в первую очередь заботой о потребителях. Apple отмечает, что функция служит только для защиты пользователей от некачественных комплектующих.

Купертиновцы напоминают, что только на территории США сейчас работает более 1 800 авторизованных сервисных центров. Обращение в один из них гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение условий работы или использование неоригинальных комплектующих может привести к проблемам с безопасностью и производительностью устройства.

Apple уже не первый раз пытается убедить пользователей в необходимости пользоваться только услугами авторизованных сервисных центров. В компании утверждают, что в противном случае владельцы iPhone рискуют получить неправильно собранное или вовсе нерабочее устройство.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad