Apple увеличила количество водителей-испытателей для своих беспилотных авто

Компания Apple продолжает тестировать свою систему автономного управления транспортными средствами. Согласно имеющимся данным, сейчас в яблочной компании есть 69 самоуправляемых автомобилей и 143 сертифицированных водителя, которые участвуют в испытаниях этих транспортных средств.

Примечательно, что пока купертиновцы не спешат увеличивать свой парк автономных автомобилей. За последние несколько месяцев Apple не выпустила на дороги ни одного нового авто. Но вместе с этим выросло количество водителей. Если в апреле этого года в документах департамента транспортных средств Калифорнии фигурировали 110 водителей-испытателей, то сейчас эта цифра выросла до 143 человек.

На данный момент Apple является третьей самой крупной компанией в Калифорнии, которая тестирует самоуправляемые автомобили. Лидером на протяжении многих месяцев остается компания GM Cruise. В ее автопарке числится 258 автомобилей и 760 водителей. Второе место занимает Waymo: 135 автомобилей и 321 водитель. Apple остается на третьем месте.

В начале этого года стало известно о том, что система автономного управления не отличается особой надежностью. Согласно данным, которые собрал департамент транспортных средств Калифорнии, в период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года водителям Apple приходилось брать управление в свои руки примерно 545 000 раз – или примерно раз в 1,8 километра. Это самый низкий показатель среди 25 крупных компаний. Для сравнения у лидера списка компании Waymo этот показатель равен примерно одному вмешательству в 18 000 км.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad