Apple получила очередной патент, связанный с Face ID для Mac

Вскоре после выхода iPhone X сетевые источники начали сообщать о планах Apple оснастить свои ноутбуки и компьютеры системой распознавания лиц. Подобные намерения подтверждают и патентные заявки, информация о которых периодически появляется в сети.

Согласно последним данным, некоторое время назад купертиновцы подали в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент, в котором описан аналог Face ID для компьютеров Mac.

Судя по доступным данным, система распознавания лиц будет состоять из нескольких камер и сможет отличать пользователей не только по очертаниям лица, но и по сетчатке глаза. Благодаря последней особенности аналог Face ID для Mac сможет различать близнецов.

Кроме этого в патенте указано, что система сможет отслеживать пространство перед компьютером в фоновом режиме. Это означает, что даже в спящем режиме компьютер будет определять, когда перед ним находится человек и автоматически включать систему распознавания лиц.

Как обычно, нет никакой конкретной информации о том, когда конкретно компания Apple может внедрить подобную систему в серийные модели Mac. В прошлом сетевые источники сообщали о том, что купертиновцы только начали тестирование прототипов с Face ID.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad