Apple патентует новую клавиатуру на основе светодиодов

Если верить последним данным, то купертиновцы решили отказаться от клавиатур с механизмом «бабочка». Связано это в первую очередь с большим количеством жалоб. Источники уверяют, что Apple планирует вернуться к «ножничному» механизму, однако в компании рассматривают и другие варианты.

Не так давно купертиновцы запатентовали новый тип клавиатуры, в основе которой лежит система излучателей света и специальные датчики. Последние фиксируют количество света при разных положениях клавиши и таким образом определяют факт нажатия на кнопку.

Потенциально новый механизм клавиш может не только повысить надежность клавиатур в яблочных ноутбуках, но и оказать влияние на систему подсветки. Благодаря наличию под каждой кнопкой своего светодиода инженерам не нужно будет выстраивать дополнительную подсветку – останется только изготовить клавиши из материалов, которые пропускают свет.

Стоит отметить, что до недавнего времени патентное портфолио Apple активно пополнялось документами, в которых описывались разные варианты сенсорных клавиатур без подвижных элементов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad