Apple отказала в сервисном обслуживании заядлому курильщику

На днях разработчик Даниэль Хендрикс столкнулся с неприятной ситуацией при обращении в сервисный центр Apple. Купертиновцы просто отказали ему в бесплатной замене клавиатуры в MacBook Pro, объясняя свое решение тем, что на внутренностях ноутбука обнаружено слишком много никотина.

По словам сотрудников сервисного центра Apple, они просто не могут проверить работоспособность элементов ноутбука из-за обширных «никотиновых повреждений», которые обнаружились в устройствах. Хендрикс не стал скрывать, что является заядлым курильщиком и после отказа Apple чинить его устройство решил забрать MacBook Pro. Однако сотрудники сервиса отказались возвращать его ноутбук, пока он не подпишет отказ от претензий. В итоге ему не осталось ничего другого, кроме как подчиниться требованиям и подписать бумаги.

Сотрудники сервиса Apple сообщили Хэндриксу, что он не первый, кто сталкивается с подобными проблемами. Apple часто отказывает в ремонте устройств, которые могут нести опасность для дыхательных путей сотрудников.  По словам менеджера, та же самая участь ждала бы iPhone, которым пользовался рабочий предприятия по производству асбеста.

При этом сам Хендрикс отмечает, что примерно полгода назад он уже обращался в сервисный центр для замены клавиатуры в своем MacBook Pro 2016, и тогда никаких проблем не возникло.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad