Apple начнет враждебно относиться к сайтам, нарушающим правила конфиденциальности Safari

Недавно компания Apple внесла ряд изменений в свою политику конфиденциальности. Теперь алгоритмы будут относиться к сайтам и приложениям, которые пытаются обойти функцию анти-отслеживания в браузере Safari, также, как и к вредоносному ПО.

Стоит отметить, что Apple не единственная компания, которая негативно относится к недобросовестным ресурсам и сервисам, отслеживающим действия пользователей и передающим эти данные третьим лицам. Функция блокировки отслеживания сейчас присутствует в Safari и Mozilla, а Microsoft и Google уже работают над внедрением похожих опций.

При этом эксперты считают, что новая инициатива Apple может затронуть не только недобросовестные сервисы. Под яблочные фильтры могут попасть кнопки пожертвований, различные виджеты социальных сетей, а также кнопки «Мне нравится».

Однако вместе с этим внедрение новых механизмов блокировки отслеживания может стимулировать разработчиков переработать уже существующие решения, которые не будут нести угрозу конфиденциальности пользователей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad