Alphabet признана самой богатой компанией в мире

По итогам первого полугодия 2019 года холдинг Alphabet, в которых входит компания Google, смог накопить более 117 миллиардов долларов резервной наличности. На данный момент именно Alphabet является самой богатой компанией в мире. Apple спустилась на вторую строчку рейтинга. Запасы яблочной компании сейчас составляют 102 миллиарда долларов.

По словам экспертов ресурса Financial Times, большая денежная подушка может создать Alphabet определенные проблемы. В частности, демонстрация своего «богатства» потенциально может усилить давление со стороны акционеров, а также привлечь внимание регулирующих органов.

Стоит отметить, что Apple долгое время удерживала звание лидера по объемам резервной наличности. Однако несколько лет назад купертиновцы пересмотрели свой подход. Начиная с 2017 года, резервы Apple сократились на 61 миллиард долларов. Для этого купертиновцы активно пользуются налоговыми реформами США, чтобы вернуть в страну зарубежные резервы и выплатить их инвесторам.

Что касается Alphabet, то ее финансовые резервы постепенно растут. С 2017 года они увеличились на 20 миллиардов. При этом холдинг старается вкладывать резервную наличность в недвижимость. Компания активно скупает земли для возведения офисов и центров обработки данных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad