Very Little Nightmares – новые приключения девочки в желтом дождевике

Около двух лет назад разработчики из студии Tarsier совместно с издателем Bandai Namco Entertainment выпустили достаточно мрачный платформер под названием Little Nightmares. Проект оказался довольно успешным и авторы задумались о выпуске мобильной игры. Правда, они пошли не совсем по стандартному пути и не стали просто портировать оригинальный проект на мобильные платформы. Вместо этого они выпустили новую игру в той же вселенной.

Мобильна игра, которая получила название Very Little Nightmares, является приквелом. Вместе со сменой платформы разработчики решили немного упростить графику, несколько изменить геймплей и сменить место действия. Однако они сохранили главную героиню – девочку в желтом дождевике – а также фирменный графический стиль и атмосферу оригинала.

Very Little Nightmares не отличается особой продолжительностью. В игре есть всего около двух десятков уровней. Однако каждый из них является практически уникальным «приключением». Где-то пользователям нужно прятаться от опасных лучей, где-то убегать от монстров, а где-то решать головоломку, связанную с электричеством. При этом такое разнообразие идет игре на пользу – постоянно меняющиеся механики совершенно не дают скучать.

Еще одной приятной особенностью Very Little Nightmares является звуковое сопровождение. Разработчики уделили этому аспекту огромное внимание, поэтому нет ничего удивительного в том, что оно отлично «играет» на атмосферу. Кстати, к рекомендации играть в наушниках, лучше прислушаться – в этом случае «погружение» будет максимальным.

Что касается недостатков, то претензии можно предъявлять только к стоимости. В App Store игра стоит больше 500 рублей. При этом проходится Very Little Nightmares за один день.

Приобрести Very Little Nightmares в App Store (529 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad