Summer Catchers – путешествие с севера на юг

Сегодня многие считают, что раннер – это сугубо мобильный жанр. Однако время от времени подобные проекты появляются и на больших платформах. Причем на компьютерах подобные игры, обычно, обладают большей глубиной и предлагают пользователям не только бесконечно «бегать» по разным уровням, но и, например,  выполнять разнообразные задания.

Недавно вышедшая Summer Catchers является отличным примерном приключенческого раннера для больших платформ. По сюжету пользователям предстоит познакомиться с девочкой, которая живет на Севере. В один момент она решает отправиться в длинное путешествие на юг к летнему теплу и бескрайнему океану.

На пути к конечной цели главной героине предстоит посетить несколько разных локаций, познакомиться с необычными персонажами и выполнить немало заданий. Но главное, чем придется заниматься – это управлять транспортными средствами и стараться избегать столкновений с препятствиями. С последним будут помогать специальные вещи: бампер пригодится для того, чтобы убрать с дороги столб, трамплин позволит перепрыгнуть пропасть, ускоритель даст возможность преодолеть высокий холм и т.д.

Новые предметы будут разблокироваться по мере прохождения и их можно приобретать в специальных магазинах. Но главная сложность заключается в том, что в один момент времени отображается только три «умения», и появляются они рандомно. Это означает, что в нужный момент у пользователей может просто не оказаться нужной вещи, чтобы перелететь пропасть или сбить столб. При этом перебирать «умения» можно, только активируя не нужные в данный момент.

В целом разработчики Summer Catchers не стали мудрить и придумывать какие-то необычные механики. Все вполне стандартно и знакомо любителям раннеров. Однако, учитывая достаточно высокую динамику игры, путешествие девочки к океану выглядит бодро и даже в чем-то захватывающе. Особенно динамично Summer Catchers смотрится в битвах с боссами. Пользователям нужно не просто следить за препятствиями, но и отслеживать поведение боссов, а также вовремя активировать нужные «умения». И все это происходит на достаточно высоких скоростях.

Summer Catchers является по-своему уникальным проектом. Разработчикам удалось совместить в одной игре не очень популярные на «больших» платформах механики, интересных героев, динамичный игровой процесс и приправить все это пиксельной графикой и очень атмосферным саундтреком.

Приобрести Summer Catchers в Steam (289 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Качнем!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad