Создан инструмент, который позволяет украсть данные из iCloud

На данный момент многие считают iOS-устройства достаточно безопасными и защищенными. Однако иногда сторонние специалисты находят действенные способы, которые позволяют получить доступ к пользовательским данным. Например, сегодня издание Financial Times сообщило о новой разработке израильской компании NSO Group. Инструмент под названием Pegasus позволяет скопировать данные с iCloud пользователя.

Предполагается, что доступ к яблочному облачному хранилищу удается получить путем копирования токенов аутентификации, благодаря чему Pegasus фактически «притворяется» пользователем для авторизации в различных сервисах Apple, в том числе в iCloud.

Главными «потребителями» Pegasus должны стать правительства разных стран и правоохранительные органы. Не в последнюю очередь это объясняется высокой стоимостью подобных инструментов. Однако, как показывает практика, время от времени устаревшие инструменты для взлома нередко всплывают на разных интернет аукционах.

Компания Apple подтвердила журналистам Financial Times, что инструменты вроде Pegasus действительно могут существовать. По словам представителей компании, в большинстве случаев они используют баги в операционных системах, о которых неизвестно разработчикам.

Стоит отметить, что в прошлом NSO Group уже создавала разные способы взлома закрытых сервисов. Например, не так давно компания выпустила вирус, который способен следить за пользователями WhatsApp. По словам разработчиков, их решение может использоваться правоохранительными органами для борьбы с террористами и прочими преступниками.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad