Рядовые сотрудники Apple не обеспокоены уходом Джонатана Айва

Неделю назад стало известно о том, что Джонатан Айв принял решение покинуть компанию Apple и основать собственную дизайнерскую фирму. Точно неизвестно почему знаменитый дизайнер решил покинуть яблочную компанию. Однако если верить изданию Fortune большая часть рядовых сотрудников Apple не видят в уходе Айва ничего страшного.

Всего издание Fortune опросило около 100 сотрудников яблочной компании. Для этого был использован сервис анонимных опросов Blind. Судя по результатам опроса, более 50% респондентов уверены в том, что уход Айва не станет большой потерей для компании. Еще 22% выразили мнение, что уход знаменитого дизайнера положительно скажется на Apple, и только 26% опрошенных выразили некоторое беспокойство.

Большая часть респондентов (73%) признают, что Джонатан Айв сыграл важную роль в прошлых успехах компании Apple. Однако в последнее время его влияние несколько снизилось.

Стоит отметить, что подобная точка зрения уже высказывалась ранее. В частности, в недавней статье The Wall Street Journal сообщалось о том, что Джонатан Айв стал редко появляться на рабочем месте после выхода первых Apple Watch. Айв остался недоволен позиционированием умных часов, а впоследствии и низким интересом Тима Кука к новым продуктам. Глава компании отрицает подобные заявления журналистов, называя их абсурдными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad