Разработчик придумал как улучшить Touch Bar на Windows 10

Несмотря на то, что компания Apple представила MacBook с Touch Bar уже достаточно давно, Windows 10 до сих пор не получила полной поддержки сенсорной панели. Сейчас на ней просто отображаются функциональные клавиши, без которых полноценно взаимодействовать с системой не получится. Однако благодаря усилиям стороннего разработчика под ником Imbushuo возможности Touch Bar на Windows 10 должны возрасти.

Разработчик создал небольшой драйвер, который позволяет расширить возможности сенсорной панели. После внесения соответствующей записи в реестр Windows, пользователи могут разместить на Touch Bar панель задач с кнопкой Пуск.

По словам разработчика, он проверял свое творение только на MacBook Pro 2018 и 2019 с чипом T2, и там оно работает без проблем. На более старых яблочных ноутбуках с чипом T1 тесты не проводились. Однако есть шансы, что Touch Bar заработает и на них.

Все желающие опробовать новые возможности Touch Bar на Windows 10 могут ознакомиться с инструкцией на GitHub. Для установки дополнительного драйвера понадобится Visual Studio 2019 и минимальные знания программирования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad