Осенью Apple может выпустить недорогой iPhone с Touch ID

Издание Gizmochina со ссылкой на осведомленные источники сообщило о планах Apple выпустить условно недорогой смартфон с Touch ID. Согласно имеющимся данным, изначально аппарат будет ориентирован на китайский рынок. В Купертино надеются, что недорогой смартфон поможет поднять продажи и несколько потеснить конкурентов.

Источники отмечают, что руководство Apple сильно недовольно заметным спадом продаж iPhone в Китае. При этом в компании заметили, что китайские пользователи реже остальных используют функцию Face ID. Источники уверяют, что все это побудило Apple задуматься о выпуске относительного недорогого аппарата с Touch ID. При этом есть вероятность, что купертиновцы не будут возвращать в смартфон кнопку Home. Вместо этого дактилоскопический сенсор может быть встроен в дисплей.

По мнению специалистов аналитической компании China Xintong Institute, цена на новый яблочный смартфон будет находиться с пределах 4000 юаней (порядка 580 долларов). Эксперты отмечают, что сейчас наибольшей популярностью в Китае пользуются аппараты в этом ценовом сегменте.

Предполагается, что официальный анонс iPhone с Touch ID состоится в рамках специального мероприятия осенью этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad