Культовая Flashback появится на мобильных устройствах до конца лета

В начале 90-х годов французская студия Delphine Software выпустила игру под названием Flashback, которая также известна в некоторых регионах как Flashback: The Quest for Identity. На момент выхода проект выгодно выделялся на фоне конкурентов, благодаря чему быстро стал очень популярным во всем мире. Спустя почти 30 лет Flashback должна появиться на iOS и Android. Причем релиз игры на мобильных платформах состоится уже летом.

По нынешним меркам во Flashback нет ничего необычного. Игра представляет собой классический платформер. Однако на момент релиза во Flashback было много новаторских решений. Например, игра отличалась плавной анимацией, отрисованными вручную задними фонами и анимационными роликами, выполненными в 3D. Все это будет перенесено и в мобильную версию.

На днях автор оригинальной игры Поль Киссе объявил о возвращении культового платформера. Он отметил, что при создании мобильной версии Flashback особое внимание будет уделено управлению. Также в игре появится переработанная система сохранений и улучшенное звуковое сопровождение.

Стоит отметить, что несколько лет назад Flashback обзавелся полноценным ремейком. В 2013 году была выпущена трехмерная версия оригинального платформера с улучшенной графикой на Unreal Engine 3.  Однако на мобильные устройства должна перебраться оригинальная игра, которая вышла в 1992 году.

На данный момент точная дата релиза мобильной версии Flashback неизвестна. Однако разработчики отмечают, что в игре не будет рекламы, а распространяться она будет на платной основе.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad