Джонатан Айв был недоволен отношением Тима Кука к новым продуктам

В минувшую пятницу стало известно о том, что главный дизайнер Apple Джонатан Айв  планирует покинуть компанию, в которой проработал почти 30 лет. Как смогли выяснить журналисты издания The Wall Street Journal, Айв задумывался над уходом уже достаточно давно. Одной из причин для этого стали некоторые разногласия с руководством Apple.

Журналисты отмечают, что ни о каких серьезных расхождениях между Айвом и топ-менеджерами компании речь не идет. Просто дизайнеру не очень нравились решения, которые принимались руководством. В качестве примера авторы WSJ приводят ситуацию с Apple Watch.

В 2015 году, когда Apple выпускала свои первые умные часы, Айв настаивал на том, чтобы устройство позиционировалась как модный аксессуар. Именно по этой причине компания и выпускала золотые Apple Watch. Однако новинку позиционировали скорее как некое дополнение к iPhone. В итоге многие не захотели платить за дорогие версии Apple Watch и компания смогла реализовать только четверть запасов золотых часов.

Провал Apple Watch Edition сильно повлиял на Джони Айва. Он стал значительно реже появляться на рабочем месте, что в свою очередь негативно сказалось на атмосфере в коллективе и некоторых рабочих процессах. В итоге некоторые дизайнеры решили покинуть компанию.

Также Айва не устраивало отношение Тима Кука к процессу создания новых устройств. Согласно имеющимся данным, нынешний глава Apple не слишком интересовался процессом создания новинок и часто видел их уже после презентации.

В 2017 году Кук попросил Айва принимать большее участие в разработке продуктов. Но Джонатан не смог долго работать в нормальном режиме, периодически уезжая в Великобританию по личным обстоятельствам. Судя по всему, такой формат не устраивал стороны, и Айв принял решение покинуть Apple.

Однако уход из Apple не означает, что Айв перестанет сотрудничать с яблочной компанией. Согласно имеющимся данным, Apple станет первым и пока главным клиентом дизайнерской фирмы LoveFrom, которую открывает Джонатан Айв.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alexander говорит:

    Айва волнуют технологии Кука только деньги!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad