DearMob iPhone Manager – лучший вариант среди всех альтернатив iTunes

Недавно компания Apple решилась на необычный шаг и удалила со своей настольной платформы приложение iTunes, заменив его несколькими утилитами. На Windows яблочный медиакомбайн сохранился. Однако можно предположить, что Apple вряд ли продолжит развивать iTunes. По этой причине сейчас разные аналоги iTunes от сторонних производителей начинают выглядеть более интересно. Особенно, если они обладают уникальными функциями, которых нет в яблочной программе.

Одним из самых продвинутых аналогов iTunes является приложение под названием DearMob iPhone Manager. Если говорить коротко, то по своим возможностям оно достаточно сильно опережает «оригинал». Из интересных особенностей DearMob iPhone Manager можно выделить возможность использовать iPhone и iPad в качестве флешки, а также функцию хранения в памяти устройства защищенных файлов и папок.

Специальное предложение

Сразу стоит упомянуть о специальном предложении от разработчиков. В течение ограниченного времени они не только раздают свое приложение бесплатно, но и предоставляют пользователям возможность выиграть ценные призы: один iPad mini, пять лицензий на функциональный редактор VideoProc, и пять Amazon eGift Card номиналом 25$.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно:

  1. Перейти на специальную страницу.
  2. Ответить на один простой вопрос.
  3. Ввести свой e-mail.

После этого останется только проверить почтовый ящик и ждать конца розыгрыша.

Основные возможности

Внешне DearMob iPhone Manager кардинально отличается от iTunes. Разработчики пошли по совершенно другому пути, сделав ставку на минималистичность, удобство и скорость работы. Благодаря этому в основном окне приложения нет никаких дополнительных панелей, вкладок и многочисленных меню. Вместо всего этого пользователей встречают два ряда кнопок, каждая из которых открывает доступ к отдельным функциям. При этом четыре опции разработчики выделили отдельно.

— Фотографии

Раздел под названием Photo Transfer полностью соответствует своему названию. В нем пользователи могут в несколько кликов просмотреть все хранящиеся в памяти устройства снимки, перенести отдельные фотографии на компьютер, а также загрузить новые изображения в память устройства. Правда, в последнем случае нужно будет вначале создать новый альбом.

К другим особенностям DearMob iPhone Manager можно отнести быструю конвертацию изображений из формата HEIC в JPEG. Причем все будет сделано в автоматическом режиме. Пользователям нужно только выбрать снимки, которые они хотят перенести на компьютер и нажать на кнопку Export. Все остальное приложение сделает самостоятельно.

— Музыка

Музыкальный раздел дает пользователям возможность без особых усилий загружать композиции в память устройства, менять метаданные треков, а также перемещать их между плейлистами.

Кроме этого с помощью DearMob iPhone Manager владельцы яблочных мобильных устройств могут создавать рингтоны. Для этого в приложении есть специальный инструмент. Причем процесс не требует никаких особых навыков. Приложение фактически делает все самостоятельно. Единственное, что нужно – это выделить фрагмент трека, который затем превратится в рингтон.

— Видео

Раздел с видео также несколько отличается от того, который можно встретить в iTunes. В нем пользователи могут в пару кликов выгрузить отснятые ролики и загрузить в память устройства новую серию сериала или клип любимого исполнителя.

Одной из главных фишек DearMob iPhone Manager является то, что конвертировать видео перед загрузкой необязательно. «Перегнать» видео из одного формата в другой можно уже после завершения загрузки файла в память устройства.

— Резервное копирование

Последним «большим» разделом является вкладка с инструментами для резервного копирования. Чего-то необычного в ней нет. Все вполне стандартно: одна кнопка для создания резервной копии и еще одна для восстановления. При этом DearMob iPhone Manager может восстанавливать iPhone и iPad не только из своих копий. Приложение также может работать с бекапами, которые были созданы с помощью iTunes.

Более того, в настройках пользователи могут активировать опцию, которая будет автоматически шифровать все резервные копии ключами «военного уровня».

Дополнительные разделы

Сразу стоит отметить, что оставшиеся десять разделов, которые есть в DearMob iPhone Manager можно назвать «дополнительными» весьма условно. Разработчики просто не стали выделять их большими иконками, так как предположили, что эти функции будут не такими популярными. Однако и среди них есть достаточно полезных инструментов.

Например, с помощью DearMob iPhone Manager пользователи могут просматривать SMS сообщения и копировать их на компьютер, работать с контактами и заметками (текстовыми и голосовыми), взаимодействовать с календарем, а также в пару кликов устанавливать .ipa файлы на iPhone и iPad.

 

Кроме этого не стоит забывать о том, что с помощью DearMob iPhone Manager можно превратить iPhone и iPad во флеш накопитель и разместить в памяти мобильного устройства файл или папку, защищенную сложным паролем.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad