Apple признана одним из самых крупных потребителей солнечной энергии в США

За последние пять лет компания Apple вложила значительные средства в проекты, связанные с «зеленой» энергетикой. На данный момент возобновляемые источники питают дата-центры, розничные магазины и офисы компании. Более того, согласно последнему отчету Ассоциации солнечной энергетики (SEIA), Apple вышла на первое место в США по имеющимся мощностям для производства солнечной энергии.

Представители SEIA отмечают, что ранее технологические компании еще ни разу не возглавляли рейтинг производителей солнечной энергии. По подсчетам экспертов ассоциации на данный момент установленная мощность для производства солнечной энергии, которой владеет Apple (с учетом локальных и удаленных площадок), составляет 393 МВт.

Стоит отметить, что формально в прошлом рейтинг SEIA уже возглавляла технологическая компания. Речь идет об Amazon, которая лидировала в прошлогоднем списке. Однако в исследовании Ассоциации солнечной энергетики она отнесена к категории розничных ретейлеров.

В этом году Amazon имеет совокупную установленную мощность для производства солнечной энергии в размере 329,8 МВт, а находящаяся на третьем месте компания Target, которая управляет одной из самых крупных в США сетью розничных магазинов, — 242,4 МВт.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad