Apple отключила «Рацию» в Apple Watch из-за серьезной уязвимости

Компания Apple неожиданно отключила приложение Рация в Apple Watch. Согласно имеющимся данным, это было сделано из-за критической уязвимости, которая позволяет прослушивать чужой iPhone без ведома владельца.

Представители Apple отметили, что критическая уязвимость в приложении Walkie-Talkie на Apple Watch была найдена совсем недавно. При этом в компании осознают всю опасность бага. Поэтому они приняли решение временно отключить функцию. Купертиновцы обещают восстановить работоспособность приложения в самые кратчайшие сроки.

В компании отмечают, что им не известно ни об одном успешном случае использовании уязвимости в приложении Walkie-Talkie. Скорее всего, это связано с тем, что для скрытого прослушивания владельца iPhone нужно создать конкретные условия и выполнять последовательность действий.

На данный момент приложение Walkie Talkie остается доступным на всех Apple Watch, работающих под управлением watchOS 5. Однако пользоваться утилитой владельцы яблочных умных часов пока не могут. Можно предположить, что купертиновцы выпустят специальный апдейт, устраняющий критическую уязвимость, уже в ближайшие дни. Возможно, «заплатка» выйдет уже сегодня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad