Apple опубликовала отчет за 3-й квартал 2019 финансового года

Компания Apple опубликовала отчет за третий квартал 2019 финансового года, завершившийся 29 июня 2019 года. Доход составил 53,8 миллиарда долларов, что на 1% больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Однако главное, что впервые с 2012 года продажи iPhone принесли компании меньше 50% дохода.

Согласно данным, опубликованным в отчете, общие продажи яблочных смартфонов сократились на 12%. В итоге за отчетный период iPhone принесли Apple 25,9 миллиарда долларов дохода или 48% от общей выручки за квартал.

В отличие от iPhone остальные «направления» показали рост. В частности, продажи ноутбуков и компьютеров в сравнении с прошлым годом выросли на 11%, продажи планшетов – на 8%, а умных часов – на 48%. Сервисы также заметно «подросли». В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка от фирменных сервисов Apple выросла на 13% и составила 11,5 миллиарда долларов.

В целом эксперты отмечают, что квартал прошел для Apple достаточно успешно. Несмотря на падение продаж iPhone, доход компании незначительно вырос. Инвесторы положительно отреагировали на новый квартальный отчет Apple, и уже во время конференции курс акций компании на предварительных торгах вырос на 4%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad