Apple может отказаться от клавиатуры с механизмом «бабочка» уже в этом году

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо поделился новым прогнозом, который касается клавиатур MacBook Air и MacBook Pro. По словам эксперта, в ближайшее время Apple может отказаться от не слишком удачного и достаточно проблемного механизма «бабочка», заменив его на что-то новое.

Минг-Чи Куо отмечает, что основной причиной для отказа являются многочисленные жалобы пользователей. Напомним, что первые проблемы с клавиатурами с механизмом «бабочка» начались практически сразу после их релиза. Пользователи жаловались на залипающие и перестающие работать клавиши. Apple пыталась исправить недочеты. Однако они остаются даже сейчас.

Кроме этого аналитик отмечает, что сама клавиатура обходится яблочной компании достаточно дорого. По этой причине Apple может начать оснащать свои ноутбуки новыми клавиатурными блоками с ножничным механизмом. Для дополнительной надежности механизм кнопок инженеры усилят стекловолокном.

По прогнозам Минг-Чи Куо вначале новая клавиатура появится в MacBook Air, а в следующем году компания Apple оснастит ею MacBook Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad